Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
14 апреля 2023, 17:11

Белорусская горнолыжница Мария Шканова выиграла золото и бронзу на соревнованиях в Мурманской области

Мария Шканова. Фото НОК Беларуси

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Кировске Мурманской области завершился чемпионат России по горнолыжному спорту в дисциплине "слалом" среди женщин, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в чемпионате России в слаломе приняли 47 девушек, нашу страну в этой дисциплине представила лучшая горнолыжница Беларуси Мария Шканова. В первом заезде спортсменка показала 2-й результат, проиграв лидирующей россиянке Виталине Гириной 0,13 сек. После прохождения второй трассы белоруска отступила на одну позицию, пропустив вперед москвичку Екатерину Ткаченко (+0,10 сек. отставания). В результате - бронзовая медаль.

Накануне в Кировске состоялись международные соревнования на кубок "Большого Вудъявра", в рамках которых спортсменки также определяли сильнейших в слаломе. В борьбе с соперницами из России, Ирана, Казахстана и Черногории Мария Шканова завоевала золото, по сумме двух попыток опередив ближайшую из конкуренток более чем на полсекунды.

Завтра в Мурманской области пройдет финал Кубка России в слаломе, где выступят лучшие горнолыжницы по итогам сезона. На предыдущих этапах турнира наибольшее количество побед в этой дисциплине одержала Мария Шканова.-0-