Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
03 января 2017, 20:31

Белорусская горнолыжница Мария Шканова заработала первые очки в зачет Кубка мира

Мария Шканова. Фото Белорусского лыжного союза

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская горнолыжница Мария Шканова заняла 23-е место в слаломе на этапе Кубка мира, который прошел сегодня в Загребе и заработала первые очки в общий зачет, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По сумме двух попыток Мария Шканова показала результат 2 мин. 09,4 сек. Лучшей в слаломе у женщин в столице Хорватии стала Вероника Велес-Зузулова из Словакии - 2 мин. 02,53 сек.

В Загребе не смогли финишировать, допустив ошибки в прохождении дистанции, несколько известных горнолыжниц: австрийка Михаэла Кирхгассер, итальянка София Годжия, а также лидер общего зачета Кубка мира - Микаэла Шиффрин из США.

Белорусская горнолыжница в текущем сезоне приняла участие в двух этапах Кубка мира. В конце декабря в австрийском Земмеринге она выступила в гигантском слаломе, но не квалифицировалась во вторую попытку, а в слаломе не смогла финишировать.

После выступления в Загребе Мария Шканова получила восемь баллов в зачет Кубка мира и занимает в рейтинге 93-е место. Лидирует в общем зачете Кубка мира по горнолыжному спорту Микаэла Шиффрин - 798 баллов.-0-