ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 января 2016, 14:01

Белорусская команда "МАЗ-СПОРТ авто" в пятый раз стартует на ралли-рейде "Дакар"

2 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ралли-рейд "Дакар-2016" стартует сегодня в Буэнос-Айресе. Белорусская команда "МАЗ-СПОРТ авто" в пятый раз принимает участие в гонке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ралли-рейде по дорогам Аргентины и Боливии примут участие три белорусских экипажа: пилотами грузовиков МАЗ станут Сергей Вязович, Александр Василевский и Владимир Василевский.

Маршрут протяженностью около 9 тыс. км проложен по территории Аргентины и Боливии. В первый день ралли участники проедут около 350 км из Буэнос-Айреса в Росарио. Пролог определит расстановку на первом "боевом" этапе в воскресенье, когда маршрут будет проложен на запад - в город Вилья-Карлос-Пас. Затем участники направятся на север - к городу Жужуй, и к концу следующей недели совершат петлю около солончака Уюни в Боливии. Эти этапы пройдут в предгорьях Анд и, по мнению специалистов, станут определяющими во всей гонке.

В связи с решением Перу не участвовать в качестве страны, принимающей "Дакар-2016", организаторы гонки, опираясь на свои знания об Аргентине и Боливии, подготовили альтернативный маршрут. Количество этапов (14 этапов) и дистанция останутся неизменными, характер новых территорий заставит спортсменов использовать иной подход к пилотированию. В ралли-рейде будет меньше дюн и больше пилотажных спецучастков в первые три дня гонки. Караван ралли финиширует в аргентинском Росарио 16 января. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси