ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 мая 2017, 16:55

Белорусская команда на домашнем ЧМ по муай-тай намерена навязать борьбу сборной Таиланда

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская команда на домашнем ЧМ по муай-тай намерена навязать борьбу сборной Таиланда. Об этом рассказал сегодня в Национальном пресс-центре главный тренер сборной Беларуси Михаил Степанов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нашу сборную знают во всем мире как одну из самых сильных, это добавляет ответственности перед домашним мировым форумом, но рассчитываем на лидирующие позиции в ходе состязаний во Дворце спорта", - отметил наставник.

В белорусской команде особые надежды связывают с выступлением Андрея Герасимчука, Дмитрия Валента и Виталия Гуркова. Как сообщалось, один из лидеров сборной Андрей Кулебин получил серьезную травму и не сможет выступить на домашнем турнире.

Одним из главных претендентов на победу в командном зачете является сборная Таиланда. Как рассказал журналистам генеральный секретарь Международной федерации муай-тай (IFMA) Стефан Фокс, за победу в финале каждый атлет из этой страны получит $30 тыс. Также тайцы считают основными конкурентами в борьбе за первое общекомандном место белорусов.

В минском чемпионате мира планируют принять участие спортсмены из более чем 60 стран. Форум ведущих тайбоксеров во Дворце спорта пройдет с 4 по 12 мая под эгидой IFMA: 4 мая состоится открытие соревнований, первые поединки пройдут 5 мая.

Как сообщалось, в декабре 2016 года муай-тай получил временное признание Международного олимпийского комитета, что позволяет этому виду спорта претендовать на включение в олимпийскую программу.

Организаторами чемпионата мира выступают Министерство спорта и туризма Беларуси, Мингорисполком, Национальный олимпийский комитет, Белорусская федерация кикбоксинга и таиландского бокса.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси