Минск +6°C
10 апреля 2017, 11:33

Белорусская команда в групповых упражнениях победила на втором этапе Кубка мира по акробатике

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская команда в групповых упражнениях в составе Юлии Ивончик, Вероники Набокиной и Карины Сандович победила на втором этапе Кубка мира по акробатике в бельгийском Пуурсе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруски получили от судей наиболее высокие оценки - 28,940 балла. Второе место на турнире заняла российская команда. Полина Галанова, Виктория Кудрявцева и Алина Петрова показали результат 27,870 балла. Бронзовые награды выиграли спортсменки из США - 26,410 балла.

В соревнованиях смешанных пар белорусы Константин Евстафеев и Анна Касьян заняли третье место - 28,920 балла. Первое место заняли атлеты из Португалии Жао Мартинс и Каролина Диас - 29,590 балла. В турнире мужских пар представители Беларуси Артем Ященко и Алексей Заяц финишировали четвертыми - 28,190 балла. Победителями стали бельгийцы Робин Кассе и Килиан Гоффо - 29,050 балла.

Еще одна награда у белорусов в состязаниях юниоров. Владислав Вайтушевский и Алина Поляк поднялись на вторую ступень пьедестала почета - 26,500 балла.

Следующий этап Кубка мира по спортивной акробатике пройдет с 25 по 27 мая в Женеве.-0-