Белорусская команда выиграла бронзовую медаль в комбинированной смешанной эстафете на ЧЕ по плаванию

Спорт 03.12.2015 | 21:08
Александра Герасименя

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во второй день чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне копилка сборной Беларуси пополнилась еще одной медалью. В смешанной комбинированной эстафете 4х50 м белорусская команда в составе Павла Санковича, Ильи Шимановича, Светланы Хохловой и Александры Герасимени в решающем заплыве показала третий результат, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидировали во время финала сборные Италии, России и Германии. Однако на заключительном четвертом этапе Александра Герасименя смогла опередить не только немку, но и не позволить отобрать медаль одному из признанных спринтеров в мире голландке Раноми Кромовиджоджо, завершавшей эстафету в команде Нидерландов. Время белорусской эстафеты, выигравшей бронзовую награду, - 1 мин. 39,03 сек. Второе место у российской сборной - 1 мин. 38,36 сек. Чемпионами Европы стали итальянцы - 1 мин. 38,33 сек.

Сразу два белоруса Евгений Цуркин и Павел Санкович приняли участие и в финальном заплыве на 100 м баттерфляем. Исходя из результатов сезона, они были в числе фаворитов, но оказались за чертой призеров. Павел Санкович стал четвертым - 50,31 сек., Евгений Цуркин занял шестое место - 50,50 сек. Победителем в этой дисциплине стал именитый венгерский пловец Ласло Чех (49,33 сек). В финале чемпионата Европы на дистанции 200 м брассом принял участие Илья Шиманович, который показал восьмой результат - 2 мин. 07,44 сек.

В третий день континентального форума в решающем заплыве на 100 м вольным стилем выйдет лидер женской сборной Беларуси по плаванию Александра Герасименя.

На счету белорусской команды на чемпионате Европы в 25-метровом бассейне две медали. 2 декабря в эстафете 4х50 м вольным стилем мужская сборная стала также бронзовым призером.-0-

2.0786 BYN 2.07 BYN 2.076 BYN
1.935 BYN 1.93 BYN 1.936 BYN
3.2514 BYN 3.235 BYN 3.25 BYN

Советы врача для избежания анафилактического шока

"Дакар-2017" Белорусские гонщики "МАЗ-СПОРТавто" показали самый высокий результат за время выступления на "Дакаре"* в генеральной классификации грузовиков.