Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
14 июня 2010, 10:51

Белорусская легкоатлетка Наталья Михневич заняла второе место на этапе "Бриллиантовой лиги" в Нью-Йорке

14 июня, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Пятый этап "Бриллиантовой лиги" по легкой атлетике завершился в Нью-Йорке. Белоруска Наталья Михневич заняла второе место с результатом 19 м 80 см, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-атташе Белорусской федерации легкой атлетики Анастасия Маринина. Собравшиеся на 10-тысячном стадионе болельщики ожидали очередного противостояния в толкании ядра между двумя лидерами - белоруской Натальей Михневич и новозеландкой Валери Вили. На этот раз с небольшим преимуществом победила Вили - 19 м 93 см. Третий результат у Джиллиан Камарена (США) - 18 м 99 см. Среди зрителей на стадионе был легендарный легкоатлет Усейн Болт. Между тем в Алитусе (Литва) прошел традиционный международный фестиваль спортивной ходьбы. На старт турнира вышли и белорусские ходоки. Снежана Юрченко поднялась на вторую ступеньку пьедестала на дистанции 20 км - 1 ч. 40 мин. 34 сек., уступив лишь словачке Зузане Маликовой (1.34.11). На дистанции 5 тыс. м в возрастной группе до 18 лет Алеся Чембрович, установившая лучший личный результат, стала серебряным призером - 25 мин. 47 сек. Победила на этой дистанции литовка Диана Качанова (25.02). Наш Виталий Таланков остановился в шаге от пьедестала, финишировав четвертым на дистанции 20 км (1 ч. 29 мин. 37 сек.). Это его лучший результат в сезоне. В Турине (Италия) прошел 11-й Мемориал Примо Небиоло. Белорус Дмитрий Шако стал бронзовым призером в метании молота, отправив снаряд на отметку 73 м 29 см. Победил Сергей Литвинов (Германия) - 78 м 01 см. Еще одна наша спортсменка Алена Гришко, выступавшая в толкании ядра, заняла шестое место с результатом 17 м 24 см. Победила в этом виде Мислейдес Гонзалез - 19 м 22 см. В Стамбуле (Турция) в 65-й раз прошли соревнования под эгидой Европейской легкой атлетики. Всего в турнире приняли участие 150 спортсменов из 65 стран, в том числе белорусские атлеты. В беге на дистанции 100 м с барьерами Екатерина Поплавская финишировала третьей - 13,30 сек. Вторая наша спортсменка Алина Талай была четвертой - 13,33. Победила в этом виде турчанка Невит Янит - 12,93. Наш Андрей Синяков в толкании ядра отправил снаряд на отметку 18 м 12 см и занял шестое место. Победил латыш Марис Уртанс - 20 м 45 см.