24 февраля 2022, 17:32

Белорусская лыжница Валерия Давыденко заняла 58-е место в индивидуальной гонке на юниорском ЧМ

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Валерия Давыденко заняла 58-е место в гонке с раздельным стартом на чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи в Норвегии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старт десятикилометровой дистанции классическим стилем вышли спортсменки не старше 23 лет. Победительнице гонки швейцарке Ане Вебер Давыденко уступила 4 мин. 57,3 сек. Серебряную медаль завоевала Патриция Эйдука из Латвии, бронза досталась олимпийской чемпионке Пекина в эстафете россиянке Веронике Степановой.

Еще одна представительница Беларуси Ульяна Хомич не финишировала. Всего в гонке с раздельным стартом приняли участие 65 спортсменок.-0-