Минск +7°C
10 октября 2017, 21:05

Белорусская "молодежка" обыграла футболистов Молдовы в квалификации чемпионата Европы

Во время матча. Фото АБФФ

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) на мажорной ноте завершили первую часть отборочного турнира чемпионата Европы-2019, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На поле городского стадиона в Борисове белорусы принимали команду Молдовы и на редкость слабо провели первый тайм. Гости уверенно контролировали ход встречи, на 32-й минуте после штрафного удара мяч попал в ногу капитана белорусской команды Александра Павловца и влетел в сетку ворот Дениса Щербицкого. Пропустив мяч, хозяева несколько активизировались, их атаки не представляли опасности воротам молдаван.

В перерыве тренер белорусов Людас Румбутис произвел две замены, выпустив на поле полузащитников Ивана Бахара и Михаила Шибуна. С их выходом команда заиграла гораздо быстрее, и в середине второй половины игры результат изменился. На 70-й минуте Дмитрий Антилевский сравнял счет, а через 3 минуты Захар Волков вывел белорусов вперед - 2:1. Незадолго до финального свистка Антилевский оформил дубль, реализовав пенальти - 3:1 в пользу белорусской дружины.

Сегодня поздно вечером в 1-й квалификационной группе состоится еще один матч - аутсайдеры футболисты Сан-Марино примут одного из лидеров команду Греции. Накануне еще один фаворит Хорватия разгромила на своем поле чешскую сборную со счетом 5:1.

Турнирное положение: Хорватия - 9 очков (3 матча; разница мячей - 10-2), Греция - 9 (3; 9-1), Беларусь - 7 (5; 6-6), Молдова - 3 (5; 4-13), Чехия - 1 (2; 2-6), Сан-Марино - 0 (2; 0-3).

Юниорская сборная Беларуси (U-19) в польском Хожуве в заключительном матче первого квалификационного раунда своего континентального первенства разошлась миром со сверстниками из Северной Ирландии - 0:0. В поединке лидеров 2-й отборочной группы команда Германии переиграла поляков со счетом 2:0.

В первом туре белорусы проиграли немецким футболистам 1:5, а затем уступили полякам со счетом 0:3. Итоговое положение: Германия - 9 (14-2), Польша - 6 (5-3), Северная Ирландия - 1 (2-9), Беларусь - 1 (1-8). Команды Германии и Польши вышли в следующий этап отборочного турнира.-0-