ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 июля 2015, 11:50

Белорусская "молодежка" сыграет с испанцами в борьбе за 5-8-е места чемпионата мира

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) будут бороться за 5-8-е места на чемпионате мира в Бразилии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После поражения в четвертьфинальном поединке от команды Германии (37:43) белорусам предстоит провести еще две игры в турнире среди неудачников четвертьфиналов. В утешительных полуфиналах белорусы 31 июля сыграют с испанскими гандболистами, а шведы встретятся с румынами. В заключительный день мирового первенства 1 августа победители этих матчей разыграют 5-е место, а проигравшие будут бороться за 7-ю итоговую позицию.

В главных полуфиналах гандболисты Германии 31 июля сыграют с датчанами, а французы - с египтянами. Триумфаторы полуфинальных игр 1 августа встретятся в поединке за чемпионский титул, а проигравшие поспорят за бронзу.

Тем временем, на юниорском первенстве Европы среди девушек (U-19) в Испании сборная Беларуси потерпела пятое кряду поражение, уступив француженкам - 21:33 и теперь сыграет с литовской командой в полуфинале за 13-16-е места. В другом матче сыграют гандболистки Португалии и Македонии. Победители 1 августа будут играть за 13-е место, а проигравшие - за 15-е место.

Борьбу за награды 31 июля продолжат пары полуфиналистов: Россия - Венгрия. Швеция - Дания. Медальные поединки континентального чемпионата пройдут 2 августа.-0-

Теги
гандбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси