Минск Сплошная облачность +1°C
12 июля 2016, 17:52

Белорусская танцевальная пара заняла третье место на молодежном чемпионате мира

Полина Минеева (слева) и Егор Болдыш (справа) с парой из Румынии

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская танцевальная пара Егор Болдыш и Полина Минеева заняла третье место на молодежном чемпионате мира по танцевальному спорту в категории Standart, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусском альянсе танцевального спорта.

Турнир прошел в японском городе Китакюсю. В финале соревнований категории Standart выступили шесть пар. Победителем молодежного чемпионата стала пара из Румынии Пауль Редник и Роксана Лукасиу. Денис Гудовски и Мегижа Дана Морите из Латвии заняли второе место. Бронзовая медаль досталась белорусам Егору Болдышу и Полине Минеевой, для которых попадание в число призеров мирового форума является одним из самых значимых достижений в карьере.

Полина Минеева и Егор Болдыш вместе со своим тренером Людмилой Цыркун

Другой белорусский дуэт Никита Жуковский и Линда Ревко в решающую стадию турнира не вышли, заняв в итоговом протоколе 19-е место.-0-