Минск +9°C
27 февраля 2017, 12:27

Белорусская теннисистка Александра Саснович поднялась на 7 позиций в мировом рейтинге

Александра Саснович. Фото из архива

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Александра Саснович поднялась на 7 позиций и занимает 116-е место в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент БЕЛТА.

На прошлой неделе спортсменка дошла до четвертьфинала турнира в Будапеште, что позволило ей подняться в рейтинге. Сейчас в активе Александры Саснович 529 очков. Виктория Азаренко имеет 2131 балл и занимает 17-е место.

В первой десятке произошло лишь одно изменение - в нее вошла украинская теннисистка Элина Свитолина, которая выиграла представительный турнир в Дубае.

10. Элина Свитолина (Украина) - 3890.

Первая десятка рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) выглядит так:

10. Роджер Федерер (Швейцария) - 3260.

Белорусский теннисист Владимир Игнатик находится на 160-м месте. В парном рейтинге Максим Мирный и филиппинец Трет Хьюи после выхода в финал турнира в Делрей-Бич поднялись на 23-е место.-0-