Минск Малооблачно +12°C
18 октября 2022, 07:09

Белорусская теннисистка Александра Саснович проиграла на турнире в Гвадалахаре

Александра Саснович. Фото из архива

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович не смогла выйти во второй круг одиночного разряда турнира категории WTA-1000 в мексиканской Гвадалахаре с призовым фондом $2,5 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 1/32 финала белоруска, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, проиграла украинской теннисистке Марте Костюк, у которой 58-я позиция, - 1:6, 3:6.

Ранее еще одна белорусская теннисистка экс-первая ракетка планеты Виктория Азаренко в первом раунде обыграла в двух партиях российскую теннисистку Элину Аванесян (130) - 6:4, 6:2. В 1/16 финала соперницей Азаренко будет восьмой номер мирового рейтинга испанка Паула Бадоса.

В 1/16 финала парного разряда белорусская теннисистка Лидия Морозова и американка Кейтлин Кристиан уступили польско-новозеландскому дуэту Алисия Росольска / Эрин Рутлифф - 2:6, 6:3, 3:10. Сегодня Александра Саснович и китаянка Линь Чжу встретятся с американо-индонезийским тандемом Софи Чан / Алдила Сутджиади.