Минск Малооблачно +12°C
12 мая 2022, 08:22

Белорусская теннисистка Александра Саснович проиграла в 1/16 финала турнира в Риме

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович не смогла пробиться в третий круг турнира категории WTA-1000 в Риме с призовым фондом $2,5 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 1/16 финала белоруска, занимающая 50-е место в мировом рейтинге, уступила в двух партиях третьей ракетке планеты испанке Пауле Бадосе - 2:6, 1:6. В 1/8 финала Бадоса сыграет с россиянкой Дарьей Касаткиной (23-й номер рейтинга WTA). В стартовом матче Саснович переиграла в трехсетовом поединке россиянку Веронику Кудерметову (28) - 3:6, 7:6 (7:4), 6:1.

Ранее лучшая белорусская теннисистка, восьмая ракетка планеты Арина Соболенко победила китаянку Чжан Шуай (42) - 6:2, 6:0. В 1/8 финала соперницей белоруски будет американка Джессика Пегула (11).

Виктория Азаренко (16) в 1/16 финала обыграла колумбийскую теннисистку Осорио Серрано (58) - 6:2, 6:4. В матче за попадание в четвертьфинал встретится с первой ракеткой мира полькой Игой Свентек. В своем стартовом матче Азаренко разгромила представительницу Швейцарии Викторию Голубич (56) - 6:3, 6:0.

Турнир на открытых грунтовых кортах итальянской столицы завершится 15 мая. Затем лучшие теннисистки мира отправятся в Париж, где 22 мая на кортах "Ролан Гаррос" стартует второй в сезоне турнир серии "Большого шлема" - открытый чемпионат Франции.-0-