27 августа 2022, 23:18

Белорусская теннисистка Александра Саснович проиграла в финале турнира в Кливленде

Александра Саснович. Фото из архива

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович проиграла в финале турнира категории WTA-250 в американском Кливленде с призовым фондом $251 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке белоруска, занимающая 36-е место в мировом рейтинге, уступила российской теннисистке Людмиле Самсоновой, у которой 45-я позиция, - 1:6, 3:6.

Ранее 28-летняя минчанка трижды выходила в финалы турниров под эгидой WTA и во всех терпела поражения.

На пути к нынешнему финалу Александра Саснович победила сербскую теннисистку Александру Крунич (97) - 7:6 (7:5), 6:1, в 1/8 финала одолела испанку Сару Соррибес-Тормо (46) - 4:6, 6:3, 6:3, в четвертьфинале взяла верх над американской теннисисткой Мэдисон Бренгл (63) - 6:4, 6:1, а в полуфинале оказалась сильнее француженки Ализе Корне (37) - 6:7 (5:7), 7:5, 6:3.

Теперь ведущие теннисисты планеты отправятся в Нью-Йорк, где вскоре состоится последний в этом сезоне турнир серии "Большого шлема" - открытый чемпионат США. Матчи US Open-2022 пройдут с 29 августа 11 сентября.-0-