Минск Малооблачно +12°C
19 сентября 2017, 09:01

Александра Саснович уступила в первом круге теннисного турнира в Японии

Александра Саснович. Фото из архива

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович проиграла в первом круге турнира в Токио категории WTA Premier сопернице из Франции Каролин Гарсии со счетом 4:6, 3:6, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска упустила инициативу в конце первого сета. Александра Саснович пыталась успешнее сыграть на своей подаче, но ей этого сделать не удалось. Слишком много собственных ошибок. Во второй партии Каролин Гарсия повела 5:2, белоруска сократила отставание на своей подаче, заработав на геймболе эйс - 3:5. Однако на своей подаче француженка сыграла надежнее и победила в сете.

В основную сетку турнира в Токио с призовым фондом более $800 тыс. минчанка попала в качестве lucky loser. С турнира снялась полька Агнешка Радваньска, что и позволило белоруске, несмотря на поражение в квалификации, сыграть в основном раунде. В прошлом году Александра Саснович на этом турнире дошла до четвертьфинала.-0-