Минск +5°C
12 октября 2017, 11:25

Арина Соболенко вышла в восьмерку сильнейших на теннисном турнире в Китае

Арина Соболенко. Фото Tenis Dunyasi Nagazine

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в восьмерку сильнейших на международном турнире в китайском Тяньцзине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче второго раунда белоруска, занимающая 102-е место в мировом рейтинге, уверенно обыграла китаянку Инь-Инь Дуань (93) - 6:3, 6:3. Ранее Арина Соболенко была сильнее другой представительницы хозяев турнира Хань Синь Юнь (129) - 6:3, 6:3.

Арина Соболенко вышла в 1/8 финала на теннисном турнире в КитаеАрина Соболенко вышла в 1/8 финала на теннисном турнире в Китае
В поединке первого раунда Соболенко, занимающая 102-е место в мировом рейтинге, уверенно обыграла в двух сетах китайскую теннисистку Хань Синь Юнь (129-й номер WTA) - 6:3, 6:3.

Бывшая первая ракетка планеты россиянка Мария Шарапова, получившая wild card от организаторов, также вышла в четвертьфинал турнира в Тяньцзине, в двух сетах она обыграла представительницу Польши Магду Линетт со счетом 7:5, 6:3.

Арина Соболенко входит в сборную Беларуси по теннису. Команде на корте "Чижовка-Арены" 11-12 ноября предстоит выявить победителя в финале Кубка федерации с теннисистками США.-0-