Минск +2°C
16 августа 2010, 15:31

Белорусская теннисистка Илона Кремень выбыла из борьбы во втором круге юношеских Олимпийских игр в Сингапуре

16 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Илона Кремень выбыла из борьбы во втором круге одиночного разряда I летних юношеских Олимпийских игр в Сингапуре, сообщает корреспондент БЕЛТА. Белоруска в трех партиях уступила сегодня Люксике Кумкхум из Таиланда - 6:1, 3:6, 0:6. Напомним, что в первом круге Илона Кремень в двух сетах одержала победу над японкой Сачие Ишизу - 6:3, 6:3. Белорусская пловчиха Оксана Демидова не пробилась сегодня в финал на дистанции 100 м вольным стилем. В своем полуфинальном заплыве она с результатом 57,49 сек. заняла 5-е место, а среди всех полуфиналисток показала только 9-й результат, не дотянув до финала 0,13 сек. Как уже сообщалось, белорусские баскетболистки обыграли сегодня команду Анголы со счетом 35:11 в стартовом матче I летних юношеских Олимпийских игр. На предварительной стадии турнира белорускам предстоит еще сыграть с соперницами из Сингапура (17 августа), Германии (18 августа) и США (19 августа). По итогам предварительного раунда две лучшие команды группы продолжат борьбу за медали в плей-офф, начиная с четвертьфинальной стадии. Ярослав Пронин на дистанции 200 м вольным стилем выбыл из борьбы уже после квалификации, заняв 5-е место в своем заплыве (1 мин. 56,30 сек.) и итоговое 27-е место среди 43 участников. В соревнованиях по академической гребле белорусский экипаж двойки парной Сергей Володько/Роман Будько участвовал сегодня в утешительном заезде и занял последнее место среди четырех слабейших лодок турнира, обосновавшись на 13-й итоговой позиции. В квалификации состязаний по спортивной гимнастике выступит белорус Василий Михалицин. I летние юношеские Олимпийские игры в Сингапуре продлятся до 26 августа. В соревнованиях примут участие 3 594 спортсмена из 205 стран в возрасте 14-18 лет в 29 видах спорта, включенных в программу летних Олимпийских игр. Будет разыгран 201 комплект наград (на взрослых Олимпийских играх - 302). Каждый вид соревнований имеет свою возрастную группу: 15-16 лет (27 дисциплин), 16-17 лет (111 дисциплин), 17-18 лет (63 дисциплины).