Минск +8°C
23 октября 2022, 09:01

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не попала в финал турнира в Гвадалахаре

Виктория Азаренко. Фото из архива

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (37-й номер мирового рейтинга) не сумела выйти в финал турнира категории WTA-1000 в мексиканской Гвадалахаре с призовым фондом $2,5 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Прошедшей ночью в полуфинале Азаренко за полтора часа проиграла в двух партиях пятой ракетке мира американской теннисистке Джессике Пегуле - 6:7 (3:7), 1:6. В решающем поединке американка встретится с победительницей матча между гречанкой Марией Саккари (6) и чешкой Марией Боузковой (38). Первый сет со счетом 7:5 выиграла Саккари, а потом встреча была прервана из-за дождя.

До поражения в полуфинале Азаренко победила российскую теннисистку Элину Аванесян (130), испанку Паулу Бадосу (8) и американок Мэдисон Киз (15) и Коко Гауфф (7). В прошлые годы Виктория Азаренко 42 раза играла в финалах турниров под эгидой WTA, в 21 из них она побеждала.