Минск Сплошная облачность +5°C
09 апреля 2017, 13:22

Белорусская тяжелоатлетка Сюзанна Володько заняла четвертое место на юниорском ЧМ

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская тяжелоатлетка Сюзанна Володько заняла четвертое место в двоеборье в категории до 58 кг на юниорском чемпионате мира, который проходит в Бангкоке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По сумме выступлений в рывке и толчке Сюзанна Володько показала результат - 184 кг (83 кг+101 кг). Белоруска могла оказаться и в числе призеров, если бы в заключительной попытке смогла зафиксировать штангу весом 104 кг, но неудачная попытка отбросила ее на четвертую итоговую позицию. Победителем в категории до 58 кг стала Нурай Левент из Турции - 191 кг (84 кг+107 кг). Серебряную медаль завоевала Мария Ханхур из Украины - 186 кг (84 кг+102 кг), бронзовую - Кумушхон Файзуллаева из Узбекистана - 185 кг (79 кг + 106 кг).

В соревнованиях среди юниоров в категории до 69 кг белорус Илья Жерновский на чемпионате мира занял пятое место - 289 кг (134 кг +155 кг). Лучшим стал Кларенс Каммингз из США - 322 кг (137кг + 185кг).

На взрослом чемпионате Европы в хорватском Сплите белорусский тяжеловес Алексей Мжачик выиграл соревнования в группе В с результатом 400 кг (182 кг + 218 кг), но в общем зачете разместился на восьмой строке итогового протокола. Чемпион Европы в категории свыше 105 кг стал Лаша Талахадзе из Грузии - 467 кг (217 кг + 250 кг). В категории до 94 кг белорус Александр Берсанов показал шестой результат в сумме двоеборья - 371 кг (166 кг + 205 кг). Золотую медаль завоевал Адам Малигов - 388 кг (180 кг + 208 кг).

На счету белорусской команды на континентальном форуме две бронзовые награды в двоеборье: в категории до 53 кг у Людмилы Панковой и в весе до 69 кг у Анастасии Михаленко.-0-

Белоруска Людмила Панкова заняла третье место на ЧЕ по тяжелой атлетикеБелоруска Людмила Панкова заняла третье место на ЧЕ по тяжелой атлетике
Двадцатилетняя белоруска выполнила все шесть попыток успешно. В первом упражнении, рывке, она смогла зафиксировать штангу весом 83 кг. Решающим стал выход на помост в заключительной попытке в толчке.

Белоруска Анастасия Михаленко стала бронзовым призером ЧЕ по тяжелой атлетикеБелоруска Анастасия Михаленко стала бронзовым призером ЧЕ по тяжелой атлетике
После первого упражнения, рывка, белоруска занимала последнее, восьмое место. Анастасия Михаленко выполнила удачно лишь первую попытку на 95 кг.