ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 октября 2017, 13:08

Белорусские атлеты не испытают особых проблем с адаптацией в Пхенчхане - шеф миссии

Александр Барауля. Фото Национального пресс-центра Беларуси
Александр Барауля. Фото Национального пресс-центра Беларуси

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты не испытают особых проблем с адаптацией в Пхенчхане, где с 9 по 25 февраля 2018 года состоятся XXIII зимние Олимпийские игры. Такое мнение высказал сегодня журналистам заместитель министра спорта и туризма Беларуси, шеф миссии белорусской команды на Играх Александр Барауля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Для прохождения акклиматизации и адаптации в этом регионе подготовлены методические рекомендации. Многие из белорусских спортсменов, кто претендует на участие в Олимпиаде, в прошлом сезоне принимали участие в тестовых соревнованиях: по биатлону, фристайлу и в других видах. Неплохие результаты показала сборная по конькобежному спорту. На чемпионате мира в Пхенчхане Виталий Михайлов занял четвертое место, а Марина Зуева стала шестой. Значит, адаптация прошла неплохо. Белорусская делегация хорошо представляет, с какими климатическими и погодными условиями придется столкнуться в Пхенчхане", - подчеркнул Александр Барауля.

Шеф миссии заявил, что белорусские атлеты, которые претендуют на участие в Играх, пройдут необходимые антидопинговые процедуры. "Спортсмены находятся в международном пуле тестирования. Также Национальное антидопинговое агентство (НАДА) разработало ряд мероприятий по контролю и в образовательной сфере", - отметил замминистра.

Предыдущая зимняя Олимпиада в Сочи в 2014 году для белорусской сборной стала самой успешной. Отечественные атлеты завоевали шесть наград (пять золотых и одну бронзовую). В общекомандном медальном зачете Беларусь заняла высокое восьмое место.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси