Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
19 ноября 2016, 13:15

Белорусские атлеты победили в международном турнире по борьбе памяти Олега Караваева

Сослан Дауров (Беларусь) и Сергей Емелин (Россия)

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты победили в 23-м Международном командном турнире по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева, который состоялся в минском Дворце спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке за первое место встретились борцы из России и Беларуси. Хозяева принимали участие в соревнованиях двумя командами. В восьми поединках первая сборная Игоря Петренко одержала пять побед. Успеха на борцовском ковре добились Сослан Дауров (59 кг), Павел Лях (71 кг), Джавид Гамзатов (85 кг), Александр Грабовик (98кг), Кирилл Грищенко (130 кг).

Казбек Килов (Беларусь) и Дмитрий Петайкин (Россия)

Виктор Сосуновский (Беларусь) и Алан Хугаев (Россия)

Ярослав Кардаш (Беларусь) и Павел Салеев (Россия)

Джавид Гамзатов (Беларусь) и Азамат Бикбаев (Россия)

Вторая команда сборной Беларуси заняла на турнире памяти Олега Караваева третье место, одолев в матчевой встрече борцов из Украины.

В Бухаресте состоялся также розыгрыш Кубка европейских наций по вольной борьбе. Женская сборная Беларуси стала серебряным призером. В финале белорусские спортсменки уступили соперницам из России 1:7.

Главным стартом белорусских борцов в ближайшее время станет чемпионат мира в неолимпийских весовых категориях, который пройдет 10-11 декабря в Будапеште.-0-