ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 марта 2019, 09:15

Белорусские атлеты стартуют в лыжных гонках и фристайле на Универсиаде в Красноярске

3 марта, Красноярск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. На XXIX зимней Универсиаде в Красноярске сегодня состоятся соревнования по лыжным гонкам и фристайлу, в которых выступят 14 белорусских атлетов, передает корреспондент БЕЛТА.

Состязания среди лыжников пройдут в многофункциональном спортивном комплексе "Радуга". В индивидуальной гонке среди девушек за награды поборются белоруски Светлана Андриюк, Инна Луконина, Кристина Патапович и Мария Рощинская.

У парней в этой дисциплине выступят Евгений Базылев, Олег Чичиков, Евгений Ломако, Тимур Ласкин, Артем Поляков и Дмитрий Якименко.

Белорусские фристайлисты Яна Ярмошевич, Александра Романовская, Вячеслав Тимерцев и Артем Башлаков опробуют склоны спортивного комплекса "Сопка".

На Всемирных студенческих соревнованиях, которые завершатся 12 марта, будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке. Участие в состязаниях принимают около 3 тыс. атлетов более чем из 50 стран мира.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси