Минск +10°C
18 июля 2016, 11:26

Белорусские атлеты выиграли 2 медали на юношеском ЧМ по современному пятиборью

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты выиграли две медали на юношеском чемпионате мира до 17 лет по современному пятиборью, который проходит в ирландском Лимерике, сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации этого вида спорта.

В личном зачете Иван Хамцов выиграл серебряную награду (1 173 балла). Перед заключительным видом программы, комбинированной эстафетой, белорус имел хорошие шансы, чтобы и вовсе занять первое место. Однако бег и стрельбу безукоризненно выполнил корейский спортсмен Чжон Юн Чжин, который и выиграл общий зачет (1 176 баллов), бронза в личном зачете досталась россиянину Андрею Зуеву (1 165).

В командном первенстве белорусская дружина в составе Ивана Хамцова, Евгения Орла и Никита Горностаева завоевали бронзовую медаль чемпионата мира (3389 балла). Чемпионами мира среди юношей стали атлеты из Республики Корея, серебро - у представителей России.

Чемпионат мира среди спортсменов до 17 лет завершится сегодня эстафетами. В белорусской сборной для участия заявлены Иван Хамцов и Никита Горностаев, у девушек выступят Дарья Трубкина и Александра Суслова, в смешанной эстафете - Дарья Рыжикова и Евгений Орел.-0-