Минск +10°C
13 октября 2016, 13:30

Белорусские атлеты выиграли два золота на третьем этапе Кубка мира по спортивной акробатике

Артур Беляков и Ольга Мельник на верхней ступени пьедестала

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты выиграли две золотые награды на третьем этапе Кубка мира по спортивной акробатике, который завершился в польском Жешуве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись белоруски Юлия Ивончик, Вероника Набокина, Карина Сандович, которые получили от судей 27,810 балла и опередили команду из Польши. В соревнованиях смешанных пар белорусы Артур Беляков и Ольга Мельник также заняли первое место - 28,000 баллов. Серебряными призерами стали спортсмены из Казахстана Дмитрий Федькович и Ангелина Яницкая - 27,370 балла. На третьей строке итогового протокола разместились польские атлеты Якуб Тронина и Ига Клешик - 26,920 балла.

В общем зачете Кубка мира среди смешанных пар белорусский дуэт Артур Беляков и Ольга Мельник заняли четвертое место. Среди женских дуэтов лучшими по итогам сезона стали минчанки Маргарита Барташевич и Виктория Михнович.

На главном турнире 2016 года - чемпионате мира в китайском Путяне - белорусы также завоевали две награды. Маргарита Барташевич и Виктория Михнович стали серебряными призерами в состязаниях пар, а в соревнованиях групп команда в составе Карины Сандович, Вероники Набокиной и Екатерины Борисевич завоевала бронзу.-0-