ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 ноября 2017, 16:35

Белорусские атлеты выступят в семи видах единоборств на международных играх в Минске

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты будут представлены в семи видах единоборств на VII Международных играх боевых искусств в Минске. Об этом сообщил исполнительный директор Белорусской лиги таэквондо ITF Вячеслав Бержец сегодня в пресс-центре БЕЛТА.

С 1 по 3 декабря на "Чижовка-Арене", спортивном ядре велодрома "Минск-Арены", легкоатлетическом манеже БГУФК и во дворце спорта "Уручье" атлеты из 71 страны продемонстрируют свое мастерство - представители муай-тай, кунг-фу, кикбоксинга, джиу-джитсу и других видов боевых искусств. "Наибольшее представительство будут иметь такие популярные, как таэквондо ITF, карате. Белорусские атлеты будут заявлены в семи видах единоборств, в которых мы и рассчитываем завоевать награды. Международные игры боевых искусств проводятся раз в два года и наиболее удачно для нас сложились в 2011 году в Таллине", - рассказал Вячеслав Бержец.

Он отметил, что для получения права проведения крупного спортивного форума пришлось выдержать конкуренцию со стороны Македонии и Сербии. "Специальная комиссия посетила все наши спортивные объекты, увидела инфраструктуру и на конгрессе приняла решение организовать Международные игры боевых искусств в Беларуси. В нашей стране уже проводились чемпионат мира по таэквондо ITF в 2010 году, затем чемпионат Европы. Международная федерация полностью нам доверяет в проведении и столь крупных состязаний, которые пройдут с ближайшие выходные", - отметил Вячеслав Бержец.

Церемония открытия VII Международных игр боевых искусств состоится 1 декабря на "Чижовка-Арене" с участием ведущих мастеров боевых искусств. Соревнования пройдут по 15 видам боевых единоборств.

Организаторами Международных игр боевых искусств выступают Министерство спорта и туризма, Мингорисполком, Президентский спортивный клуб, Белорусская лига таэквондо. Соревнования пройдут под эгидой Международной федерации таэквондо ITF.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Международные игры боевых искусств дадут возможность увидеть различные направления единоборствМеждународные игры боевых искусств дадут возможность увидеть различные направления единоборств
В спортивном форуме, который пройдет на четырех аренах столицы Беларуси, примут участие представители 15 направлений единоборств. "Боевые искусства достаточно популярны у нас в стране.

Более 300 волонтеров будут задействованы во время VII Международных игр боевых искусств в МинскеБолее 300 волонтеров будут задействованы во время VII Международных игр боевых искусств в Минске
Соревнования с 1 по 3 декабря примут четыре столичные площадки. Турниры по рукопашному бою, ММА, грэпплингу и ориенталу состоятся в "Чижовка-Арене", по каратэ и панкратиону - во дворце спорта "Уручье".

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси