20 июня 2017, 16:11

Белорусские атлеты завоевали 4 золотые медали на ЧМ по пауэрлифтингу в Минске

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты завоевали 4 золотые награды на чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертый день соревнований на помосте минского Дворца спорта золотую награду среди юношей до 18 лет завоевал белорус Владислав Папельский (весовая категория - 105 кг) и поставил мировой рекорд в жиме штанги лежа в своей возрастной категории - 184 кг. Предыдущее достижение принадлежало армянину Юрию Карагеляну, который за несколько минут до выхода нашего атлета выжал 183,5 кг, в сумме троеборья он стал обладателем бронзовой награды. На вторую ступень пьедестала взошел атлет из Украины Владислав Денисюк.

Среди юниорок до 23 лет сильнейшей оказалась белорусская спортсменка Виктория Макаревич (63 кг), она стала первой в троеборье с результатом 412,5 кг. Серебряную награду завоевала канадка Элисон Кэм, бронзовая медаль досталась россиянке Дарье Гребеньковой. В пятый день соревнований в этой возрастной категории серебряная награда досталась Ирине Сухвал (72 кг), в сумме упражнений она уступила 2,5 кг японке Казусе Мадоба, которая поднялась на высшую ступень пьедестала. Третьей стала спортсменка из Канады Катрин Чу.

Ранее в категории 40-49 лет золотую награду завоевала Людмила Исак (47 кг). Также на первую ступень пьедестала ступила юниорка Ольга Ермолицкая (43 кг). Чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу проходит в столице Беларуси до 25 июня.-0-