Минск Сплошная облачность +5°C
20 августа 2015, 11:43

Белорусские баскетболистки обыграли гречанок на юниорском чемпионате Европы

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские баскетболистки продолжают побеждать на юниорском чемпионате Европы (U-16) в дивизионе В, который проходит в Македонии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом матче второго группового раунда белоруски разгромили сверстниц из Греции со счетом 60:45 (23:7, 5:18, 17:16, 15:4). Самой результативной в составе победительниц стала Мария Василевко, набравшая 24 очка. Сегодня белорусские баскетболистки встретятся с командой Польши, которая накануне уступила сборной Литвы - 56:62.

Положение команд в группе F: Беларусь - 4 очка, Польша - 3, Литва - 3, Греция - 2.

В группе Е перед последним туром команды расположились так: Швеция - 4, Словения - 4, Ирландия - 2, Румыния - 2.

Борьбу за награды и путевки в элитный дивизион продолжат по две лучшие дружины из каждой группы. Полуфинальные матчи состоятся 22 августа, а встречи за медали пройдут 23 августа. Тройка призеров этого турнира получит право в следующем сезоне выступить в дивизионе А континентального первенства.

На первом этапе нынешнего турнира белорусские баскетболистки, которых тренирует опытнейший специалист Александр Шимковяк, в предварительной группе D поочередно обыграли сборные Македонии - 62:56, Литвы - 80:69, Финляндии - 69:48 и Израиля - 69:53.-0-