ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 июня 2016, 10:06

Белорусские баскетболистки продолжат борьбу за путевку в Рио матчем с Аргентиной

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во французском Нанте определились все участники мини-турнира за последнюю путевку на Олимпиаду-2016, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном поединке за прямой выход на Олимпийские игры баскетболистки сборной Франции без особого труда разгромили команду Аргентины - 90:53. Таким образом, южноамериканская сборная сегодня сыграет с белорусскими баскетболистками в полуфинале "утешительного" турнира. Подопечные Анатолия Буяльского накануне неожиданно проиграли команде Китая со счетом 70:84 и не смогли сразу обеспечить себе пропуск на Олимпиаду.

Встреча белорусок и аргентинок начнется в 20.30 по белорусскому времени. В первом полуфинале в 18.00 встретятся еще два неудачника четвертьфинальной стадии - команды Республики Корея и Кубы. Победители двух полуфинальных игр 19 июня разыграют между собой оставшуюся путевку в Рио.

Участниками олимпийского турнира уже стали баскетболистки Бразилии, США, Сербии, Канады, Австралии, Сенегала, Японии, Испании, Турции, Китая и Франции.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси