04 июня 2011, 12:02

Белорусские баскетболистки проиграли хорваткам на турнире в Испании

4 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Баскетболистки сборной Беларуси проиграли команде Хорватии на международном турнире в Испании, сообщает корреспондент БЕЛТА. Во втором матче соревнований, проходящих в Линаресе, подопечные Анатолия Буяльского уступили хорваткам со счетом 74:83. Лучшими снайперами в составе белорусок стали Анастасия Веремеенко - 14 очков, а в активе Екатерины Снытиной на один балл меньше. В первой игре этого турнира наши девушки уверенно переиграли команду Турции - 74:59. Сегодня в заключительном поединке белорусские баскетболистки встретятся с испанками, которые до этого победили хорваток - 80:63 и турчанок - 68:53. Наша команда вернется в Минск 6 июня, после чего отправится во Францию, где с 10 по 13 июня проведет заключительный этап подготовки к чемпионату Европы-2011. Во Франции соперницами белорусской дружины будут сборные хозяек турнира, России и Канады. После этого турнира сборная Беларуси вновь ненадолго вернется домой, а потом возьмет курс на польский Быдгощ, где будет базироваться группа В предварительного раунда континентального первенства. Стартовый матч белоруски проведут 18 июня против команды Великобритании, 19 июня встреча с израильской сборной, а 20 июня поединок с чешской дружиной. Составы остальных предварительных групп европейского первенства: А - Турция, Россия, Словакия, Литва; С - Польша, Испания, Черногория, победитель квалификации; D - Греция, Франция, Хорватия, Латвия. Борьбу за награды продолжат по три лучшие команды из каждого квартета. Завершится чемпионат Европы 3 июля.