Минск Сплошная облачность +8°C
11 августа 2011, 11:01

Белорусские баскетболистки сыграют с гречанками в четвертьфинале юниорского чемпионата Европы

11 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Баскетболистки юниорской сборной Беларуси вышли в четвертьфинал чемпионата Европы (дивизион В), который проходит в венгерском Мишкольце, сообщает корреспондент БЕЛТА. В заключительном матче квалификационного раунда наши девушки в упорной борьбе проиграли команде Хорватии со счетом 58:64 (13:17, 11:15, 13:19, 21:13). Самой результативной в составе белорусок оказалась Марина Иващенко, набравшая 10 очков. Это первое поражение подопечных Виктора Белевича на нынешнем первенстве, а до этого они обыграли сборные Болгарии (57:39), Германии (53:50), Англии (67:49), Португалии (67:37) и Венгрии (62:55). В четвертьфинале 12 августа белорусские баскетболистки встретятся с командой Греции. В случае успеха в этой игре белоруски в полуфинале 13 августа сыграют с победителем матча Финляндия-Португалия. Остальные четвертьфинальные пары выглядят так: Хорватия-Израиль, Латвия-Венгрия. Финальный поединок намечен на 14 августа, причем оба финалиста получат путевки в высший дивизион юниорского чемпионата Европы.