Минск Малооблачно +12°C
15 июня 2016, 21:58

Белорусские баскетболистки сыграют с Китаем в четвертьфинале олимпийской квалификации

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Китая будет соперником белорусских баскетболисток в четвертьфинале олимпийской квалификации в Нанте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Китайские баскетболистки заняли второе место в предварительной группе D, победив команду Венесуэлы - 77:59, и уступив сборной Испании - 43:77. Первое место, как и ожидалось, без проблем осталось у испанок, которые сегодня уверенно переиграли южноамериканок - 83:55.

Сборная Беларуси финишировала первой в группе С, опередив команды Республики Корея и Нигерии.

Белорусские баскетболистки уступили кореянкам, но с первого места вышли в 1/4 финала олимпийской квалификацииБелорусские баскетболистки уступили кореянкам, но с первого места вышли в 1/4 финала олимпийской квалификации
В сегодняшнем поединке в Нанте с кореянками белорусская дружина уступила со счетом 65:66 (22:24, 19:20, 14:12, 10:10).

Четвертьфинальный матч Беларусь - Китай состоится 17 июня. Его победитель получит путевку на Олимпийские игры в Рио, а проигравший будет играть в "утешительном" турнире квалификации.-0-