Intel вступает в конфликт с Qualcomm
Вчера 23:25 Технологии

Белорусские баскетболистки уступили кореянкам, но с первого места вышли в 1/4 финала олимпийской квалификации

Спорт 15.06.2016 | 15:21
Во время матча Беларусь - Южная Корея

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки сборной Беларуси проиграли команде Республики Корея, но вышли в четвертьфинал олимпийской квалификации с первого места в группе С, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем поединке в Нанте с кореянками белорусская дружина уступила со счетом 65:66 (22:24, 19:20, 14:12, 10:10).

Азиатские баскетболистки сразу попытались добывать баллы бросками из 3-очковой зоны, ведь, чтобы пробиться в четвертьфинал, им нужно было только побеждать. В итоге свою задачу выполнили обе команды. Белорусские баскетболистки действовали, что называется, "по результату" и не позволяли соперницам создать серьезный разрыв в счете. Кореянкам же хватило виктории с минимальным разрывом, чтобы финишировать вторыми.

Высокой результативностью в составе белорусской команды отметились Анастасия Веремеенко - 15 очков, а также Линдсей Хардинг и Татьяна Лихтарович, набравшие по 13 баллов.

В стартовом матче первого этапа подопечные Анатолия Буяльского переиграли команду Нигерии со счетом 71:60. После этого африканские баскетболистки одолели азиатскую дружину - 70:69. В итоге все команды набрали по 3 зачетных балла, но по лучшим дополнительным показателям в четвертьфинал вышли белоруски и кореянки, оставив не у дел команду Нигерии.

Белорусские баскетболистки обыграли Нигерию на старте олимпийской квалификацииБелорусские баскетболистки обыграли Нигерию на старте олимпийской квалификации
В стартовом поединке предварительной группы С подопечные Анатолия Буяльского встречались с командой Нигерии и добились победы со счетом 71:60 (14:14, 24:18, 20:13, 13:15).

Баскетболистки Нигерии одолели кореянок в олимпийской квалификацииБаскетболистки Нигерии одолели кореянок в олимпийской квалификации
В этой игре фаворитом считалась азиатская дружина, но африканки сумели опровергнуть предматчевые прогнозы и вырвали победу с минимальной разницей в счете - 70:69.

Соперником белорусок в четвертьфинале будет вторая команда группы D. Сегодня вечером там сыграют сборные Испании и Венесуэлы. До этого испанки разгромили китаянок - 77:43, которые в свою очередь были сильнее южноамериканской дружины - 77:59. С большой долей вероятности можно предполагать, что испанская команда победит и займет первое место, а вторыми окажутся китайские спортсменки.

Сегодня заключительные поединки состоятся еще в двух группах: А - Новая Зеландия - Куба; В - Турция - Камерун.

По две лучшие команды выйдут в четвертьфинальную стадию, матчи которой состоятся 17 июня. Победители четвертьфиналов получат право выступить на Олимпийских играх, а проигравшие 18-19 июня продолжат борьбу за последнюю путевку в Рио-2016.-0-