12 июля 2016, 12:32

Белорусские баскетболистки заняли третье место группе В молодежного ЧЕ во втором дивизионе

Фото БФБ
Фото БФБ

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки молодежной сборной Беларуси (U-20) одержали первую победу на чемпионате Европы в дивизионе В, проходящем в черногорской Подгорице, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче предварительной группы В белоруски обыграли команду Болгарии со счетом 63:56. Самой результативной в составе победительниц стала Янина Инкина, набравшая 21 очко. До этого успеха белорусские спортсменки потерпели два поражения - от сверстниц из Румынии (39:47) и Хорватии (61:74).

Итоговое положение в этом квартете: Румыния - 6 очков, Хорватия - 5, Беларусь - 4, Болгария - 3.

Теперь, на втором групповом этапе, подопечные Ольги Подобед и Григория Каленто будут играть в турнире за 9-13-е итоговые места. В группе G их соперницами будут сборные Израиля (14 июля), Ирландии (16 июля) и Украины (17 июля). Борьбу за медали и выход в элитный дивизион молодежного ЧЕ продолжат сборные Чехии, Хорватии, Румынии, Венгрии, Литвы, Черногории, Великобритании и Словении. Соревнования завершатся 17 июля.

Мужская белорусская "молодежка" завершила подготовку к старту на своем континентальном первенстве. В заключительном спарринге команда Георгия Кондрусевича и Александра Борисова обыграла в Черкассах украинских сверстников - 91:82. Теперь белорусы возьмут курс на греческую Халкиду, где 15 июля начнется молодежный чемпионат Старого Света в дивизионе В. На первом этапе сборная Беларуси сыграет в предварительной группе В с командами Исландии (15 июля), Польши (16 июля), России (19 июля) и Эстонии (20 июля).-0-