ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 августа 2016, 20:12

ОЛИМПИАДА-2016: Белорусские баскетболистки завершили Игры поражением от Австралии

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки сборной Беларуси завершили олимпийский турнир поражением от команды Австралии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Большую часть встречи с лидером предварительной группы А подопечные Анатолия Буяльского выигрывали, причем порой их преимущество превышало 10 очков. Однако в заключительной четверти матча сказался более высокий класс австралийских баскетболисток, которые в итоге добились победы со счетом 74:66 (22:25, 14:14, 16:20, 22:7). В составе белорусок самой результативной оказалась Татьяна Лихтарович, в активе которой 14 очков.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сборная Беларуси одержала всего одну победу, над аутсайдером группы командой Бразилии - 65:63. В остальных играх белоруски уступали соперницам только в самых концовках встреч: Франции - 72:73, Японии - 73:77, Турции - 71:74 и сейчас Австралии.

Позже в этой группе состоятся еще два поединка: Франция - Япония, Турция - Бразилия. Результаты этих встреч не имеют турнирного значения - путевки в четвертьфинал досрочно обеспечили себе сборные Австралии, Франции, Турции и Японии. Белоруски и бразильянки прощаются с Олимпиадой.

Белорусские баскетболистки во второй раз играли на Олимпийских играх. В дебютной Олимпиаде в Пекине-2008 команда Анатолия Буяльского выступила лучше, чем в Рио, заняв итоговое шестое место. Тогда белоруски пробились в четвертьфинал, в котором уступили китаянкам. На пекинских Играх в составе команды были 6 баскетболисток, которые выступали сейчас в Рио, - Елена Левченко, Татьяна Троина, Екатерина Снытина, Наталья Трофимова, Татьяна Лихтарович и Анастасия Веремеенко. На этот раз именно они были главными действующими лицами в сборной, а вот молодые белорусские баскетболистки, призванные под знамена национальной дружины, за исключением Марии Поповой, пока не дотягивают до нужного уровня.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси