ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 мая 2016, 20:13

Белорусские баскетболисты начали подготовку к турнирам в Польше и Китае

Фото Белорусской федерации баскетбола
Фото Белорусской федерации баскетбола

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты сборной Беларуси начали подготовку к июньским турнирам в Польше и Китае, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда тренируется в Минске под руководством нового наставника Александра Крутикова. На нынешний сбор тренеры вызвали в основном молодых баскетболистов из белорусских клубов. Однако вместе с ними готовится и ряд опытных игроков, среди которых Алексей Тростинецкий, недавно вернувшийся в "Цмокi-Мiнск" из российской "Рязани".

После учебно-тренировочного сбора Александр Крутиков определит состав сборной, которая отправится в польский Белосток на международный турнир Bison Cup 2016. Планируется, что с 3 по 5 июня белорусские баскетболисты проведут 3 встречи с университетской командой США AIA USA.

Возвратившись домой, белорусская команда продолжит тренироваться перед выездом на международный турнир Atlas Challenge, который пройдет с 14 по 19 июня в китайском городе Сучжоу. Кроме белорусов в соревнованиях примут участие сборные Китая, Ирака, Японии, Новой Зеландии, Литвы, Македонии и США. Победитель турнира получит в качестве призовых $28 тыс.

Предстоящие турниры станут этапами подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы-2017. Сборная Беларуси сыграет в квалификационной группе D с командами Польши, Португалии и Эстонии. Подопечные Александра Крутикова свой стартовый поединок проведут 31 августа против эстонцев.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси