ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 августа 2016, 21:41

Белорусские баскетболисты проиграли эстонцам в квалификации чемпионата Европы-2017

Во время матча. Фото Ekspress MeediaMEedia
Во время матча. Фото Ekspress MeediaMEedia

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты сборной Беларуси неудачно начали выступление в отборочном турнире чемпионата Европы-2017, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в стартовом поединке квалификационной группы D подопечные Александра Крутикова в Таллине крупно проиграли команде Эстонии - 62:81 (10:18, 17:22, 15:21, 20:20). В этой встрече хозяева сразу завладели инициативой и действовали гораздо увереннее гостей на протяжении всей встречи. У белорусов игра явно не шла, и лишь в заключительной четверти, когда преимущество эстонцев не вызывало сомнений, гости сыграли на равных. Дебютировавший в составе белорусской команды натурализованный американский разыгрывающий Маалик Уэйнс пока явно не нашел общего языка с новыми партнерами и набрал всего 4 очка. Самым результативным у проигравших оказался центровой Артем Параховский, в активе которого 14 баллов. У победителей лидером атак был Райн Вейдеман, набравший 32 очка.

Свой следующий отборочный матч Евробаскета-2017 сборная Беларуси проведет в субботу, 3 сентября, в минском Дворце спорта против команды Польши, которая сегодня вечером играет у себя дома с португальцами.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси