21 июля 2017, 09:30

Белорусские баскетболисты проиграли украинцам на турнире в Китае

Сборная Украины. Фото ФБУ

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты национальной сборной Беларуси трижды проиграли на групповом этапе турнира Atlas Challenge в китайском Сучжоу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свое третье поражение подряд белорусы потерпели от команды Украины - 77:87. В этой игре лучшим в составе сборной Беларуси был Виталий Лютыч, набравший 33 очка. До этого белорусские баскетболисты уступили соперникам из Китая (72:75) и Ирана (73:84), заняв 4-е место в группе А.

Баскетболисты сборной Беларуси дважды проиграли на турнире в КитаеБаскетболисты сборной Беларуси дважды проиграли на турнире в Китае
В первом матче подопечные Александра Крутикова в упорной борьбе уступили китайским баскетболистам с разницей в 3 очка - 72:75. Встречу против команды Ирана белорусы проиграли с разницей в 11 очков - 73:84.

Теперь подопечные Александра Крутикова поспорят за 5-6-е места. В предварительной группе В выступали баскетболисты Австралии, Литвы, США и Катара.

После завершения группового этапа по две лучшие команды из каждого квартета 22 июля сыграют в полуфиналах, а 23 июля состоятся стыковые встречи за итоговые места.

Молодежная сборная Беларуси (U-20), выступающая в дивизионе В чемпионата Европы, сегодня стартует в турнире за 9-16-е места. В румынской Ораде первым соперником команды Георгия Кондрусевича будут баскетболисты Нидерландов. На групповом этапе белорусы сыграли неудачно, одержав лишь одну викторию при трех поражениях. В "утешительном" турнире сегодня пройдут еще три поединка: Финляндия - Словакия, Венгрия - Албания, Македония - Косово.

Борьбу за награды и пропуска в элитный дивизион континентального первенства в этой возрастной категории сегодня продолжат пары участников 1/4 финала: Польша - Великобритания, Хорватия - Грузия, Румыния - Португалия, Россия - Бельгия. Повышение в классе получат три призера, которые определятся 23 июля.-0-