ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 августа 2017, 07:33

Белорусские баскетболисты проведут первый домашний поединок квалификации ЧМ-2019

Фото БФБ
Фото БФБ

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты национальной сборной Беларуси проведут сегодня первый домашний поединок квалификации чемпионата мира-2019. На площадке минского Дворца спорта белорусы сыграют с командой Португалии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для обеих команд сегодняшний матч станет вторым в предварительной группе D, причем на старте обе проиграли болгарским баскетболистам. Португальцы уступили на своей арене со счетом 71:82, а белорусы на выезде - 68:78. Поэтому победитель встречи сохранит шансы продолжить борьбу за выход в следующий отборочный раунд, а проигравший значительно ухудшит свои перспективы. После поражения от болгарской дружины главный тренер белоруской команды Александр Крутиков сказал, что необходимо извлечь уроки и не допускать грубых ошибок, ставших причиной поражения в Ботевграде. В сегодняшней встрече за сборную Беларуси сыграют 12 баскетболистов:

центровые - Артем Параховский, Александр Семенюк; нападающие - Никита Мещеряков, Евгений Белянков, Виктор Овсепян, Дмитрий Полещук; защитники - Виталий Лютыч, Вячеслав Корж, Кирилл Ситник, Александр Кудрявцев, Сергей Вабищевич, Сергей Татур.

Что касается португальской команды, то в ее составе сегодня не будет одного из лидеров Жоау Гомеша, который травмирован. Год назад сборные Португалии и Беларуси играли в одной отборочной группе чемпионата Европы-2017 и обменялись домашними победами: сначала белорусы выиграли в Минске со счетом 72:62, а затем в Синише португальцы взяли реванш - 77:62.

Прямая трансляция сегодняшней встречи начнется в 18.55 на телеканале "Беларусь 5".

Положение команд в группе D сейчас таково: Болгария - 4 очка (2 матча), Беларусь - 1 (1), Португалия - 1 (1).

Расписание остальных игр:

12 августа - Болгария - Португалия,

16 августа - Беларусь - Болгария,

19 августа - Португалия - Беларусь.

В следующий этап квалификации мирового первенства-2019 выходят две лучшие сборные из четырех предварительных групп.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси