Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
04 декабря 2022, 22:32

Белорусские баскетболисты стали призерами турнира памяти Владимира Рыженкова

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юные белорусские баскетболисты стали призерами 25-го международного турнира памяти Владимира Рыженкова, который проходил в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужских соревнованиях юношеская сборная Беларуси (U-16) под руководством Артура Орловца завоевала серебряные медали, уступив только сверстникам из сборной России. Бронза досталась воспитанникам краснодарского клуба "Локомотив-Кубань".

В состязаниях девушек белорусская сборная, которую тренирует Елена Ивановская, стала бронзовым призером. Первое место у девушек из московского клуба "Руна", серебро завоевала российская сборная.

По итогам турнира все команды получили кубки, медали и специальные новогодние подарки от Белорусской федерации баскетбола. Лучшими игроками признаны Егор Амосов (сборная России) и Екатерина Ляшенко ("Руна"). Они так же, как и лучшие баскетболисты в игровых амплуа, награждены памятными призами от Национального олимпийского комитета Беларуси, изготовленными по специальному заказу на стеклозаводе "Неман".

Турнир памяти первого министра спорта и туризма и первого президента Национального олимпийского комитета Владимира Рыженкова учрежден в 1996 году. За свои заслуги Владимир Николаевич был удостоен званий "Заслуженный работник физической культуры и спорта", "Заслуженный тренер БССР", награжден грамотой Верховного Совета БССР, призом и памятной медалью Международного олимпийского комитета.-0-