23 августа 2015, 09:51

Белорусские баскетболисты сыграют в полуфинале чемпионата Европы 3х3 (U-18) в Минске

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские сборные юношей и девушек сыграют в полуфинале чемпионата Европы по баскетболу 3х3 (U-18) в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда девушек в составе Марии Иваненко, Анны Лапо, Марии Адащик, Анастасии Сущик заняли первое место в группе А, где оказались сильнее соперниц из Венгрии (15:7), Эстонии (21:4) и Румынии (16:10). В четвертьфинале белоруски обыграли бельгиек со счетом 17:10 и вышли в полуфинал турнира, где сегодня на арене Palova у минского Дворца спорта встретятся с баскетболистками Израиля. Начало матча - в 16.00.

Юношеская сборная Беларуси, цвета которой на домашнем чемпионате Европы защищают Максим Лютыч, Тимофей Поролев, Андрей Рогозенко, Антон Зарецкий, на первой стадии турнира оказалась сильнее Грузии (19:10), Израиля (21:19), но уступила Турции (10:21). Со второго места белорусская сборная вышла в 1/4 финала, где выиграла также у Бельгии - 21:15. В 1/2 финала сегодня белорусы встретятся с баскетболистами Франции. Начало игры на арене Palova у столичного Дворца спорта в 16.20.

В ходе юношеского чемпионата Европы по баскетболу 3х3 также состоялись игры третьего тура национальной лиги 3х3 Palova, в котором победителем стала команда "Печарэчкi". Во время турнира у столичного Дворца спорта сегодня пройдет концерт, будет организован школьный базар, а болельщики смогут увидеть баскетбольное шоу лучших данкеров, фестиваль субкультур.-0-