Минск +4°C
17 января 2016, 14:17

Белорусские биатлонистки заняли 13-е место в эстафете на этапе Кубка мира

Фото Белорусской федерации биатлона

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женской эстафетной гонкой 4х6 км в немецком Рупольдинге завершился пятый этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси, за которую выступали Надежда Скардино, Ирина Кривко, Надежда Писарева и Дарья Юркевич, заняла 13-е место среди 22 команд.

Белорусские спортсменки имели отличные шансы на попадание в призовую тройку - после второй стрельбы на третьем этапе Надежда Писарева ушла на дистанцию лидером, на 10 сек. опережая украинок. Однако затем силы просто покинули Надежду, и она даже хотела сойти с дистанции, но тренеры заставили ее продолжить гонку. В итоге свой этап Писарева завершила 11-й, отставая от лидеров на полторы минуты. Завершавшая эстафету Дарья Юркевич уже не имела шансов достать ушедших вперед соперниц. Время белорусской команды 1 час 18 мин. 44,2 сек.

Победительницами эстафетной гонки стали украинские биатлонистки, показавшие результат 1 час 16 мин. 14,2 сек., на 1,2 сек. отстали немецкие биатлонистки, третьими финишировали итальянки, проигравшие чемпионкам 43,8 сек.