Минск +10°C
06 января 2010, 16:58

Белорусские биатлонистки заняли 6-е место в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе

6 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусские биатлонистки заняли 6-е место в эстафете 4х6 км на четвертом этапе Кубка мира, который начался сегодня в германском Оберхофе, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сборная Беларуси в составе Людмилы Калинчик, Дарьи Домрачевой, Ольги Назаровой и Надежды Скардино обошлась без штрафных кругов, использовала 6 дополнительных патронов и уступила занявшим первое место россиянкам 2 мин. 21,7 сек. Среди наших соотечественниц наиболее удачно свой этап прошла Дарья Домрачева, которая после второго отрезка вывела команду на 3-е место. Но удержать призовую позицию белорускам не удалось. За сборную России, которая стала победительницей, выступали Анна Богалий-Титовец, Анна Булыгина, Ольга Медведцева и Светлана Слепцова. Россиянки обошлись без штрафных кругов, использовали 8 дополнительных патронов и прошли дистанцию за 1 час 14 мин. 23,6 сек. Вторыми финишировали биатлонистки Германии, причем на заключительном этапе Андреа Хенкель едва не ликвидировала отставание своей команды почти в 40 сек., которое было после третьего отрезка. Чтобы нагнать Светлану Слепцову, немке не хватило всего 0,3 сек. Третьими стали француженки. Всего в эстафете участвовали 15 команд. Этап Кубка мира в Оберхофе продолжится 7 января мужской эстафетой 4х7,5 км, 8 января - женским спринтом на 7,5 км, 9 января - мужским спринтом на 10 км. В заключительный день, 10 января, состоятся женская (на 12,5 км) и мужская (на 15 км) гонки с массового старта.