Минск +9°C
08 января 2016, 15:34

Белорусские биатлонисты не попали в число фаворитов спринта на этапе Кубка мира

Тарье Бо, Йоханнес Бо и Эмил-Хегле Свендсен. Фото Международного союза биатлонистов

8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В немецком Рупольдинге мужской спринтерской гонкой сегодня стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Быстрее всех дистанцию протяженностью 10 км с двумя огневыми рубежами преодолели норвежцы - Йоханнес Бо победил с результатом 21 мин. 57,5 сек., всего на 3 секунды отстал его старший брат Тарье Бо, третье место занял Эмил-Хегле Свендсен (+7,6 сек.). Все призеры ни разу не промахнулись на стрельбище. Лидер общего зачета француз Мартен Фуркад финишировал четвертым (+10,9 сек.; 1 промах).

Белорусские стреляющие лыжники оказались далеко от лидеров - Владимир Чепелин занял 35-е место (+1 мин. 33,9 сек.; 2), вслед за ним финишировал Сергей Бочарников (1 мин. 34,8 сек.; 0), Роман Елетнов оказался 38-м (+1 мин. 35,2 сек.; 1), Дмитрий Дюжев занял 67-е место (+2 мин. 17,1 сек.; 2) среди 102 биатлонистов, вышедших на старт.

Позже состоится женский спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Среди 98 участниц 6 белорусских биатлонисток: Надежда Скардино (5-й стартовый номер), Ирина Кривко (9), Дарья Юркевич (35), Анастасия Дуборезова (40), Анна Сола (55), Кристина Ильченко (86).

В субботу, 9 января, пройдут две гонки преследования - у мужчин (12,5 км) и женщин (10 км). Кубковый этап завершится в воскресенье гонками с массового старта у мужчин (15 км) и женщин (12,5 км).-0-