ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 августа 2022, 11:44

Белорусские биатлонисты не попали в десятку лучших в гонке преследования на Кубке Содружества

Фото из архива
Фото из архива

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе лыжно-биатлонного комплекса "Лаура" в Сочи продолжается первый летний этап Кубка Содружества по биатлону, в котором принимают участие ведущие белорусские и российские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу на лыжероллерной трассе в Красной поляне биатлонисты выявляли лучших в гонке преследования. Первым финишную черту пересек бронзовый призер спринта россиянин Алексей Вагин, его товарищи по команде Петр Пащенко и Карим Халили стали вторым и третьим соответственно.

Лучшим из белорусов оказался Дмитрий Лазовский, занявший 11-е место при трех промахах. Антон Смольский, стартовавший 4-м, зашел на шесть штрафных кругов и в итоге финишировал только 13-м. Максим Воробей расположился на 14-й позиции, Степан Данилов - 18-й. Еще один белорус Александр Кошин не вышел на старт. Всего участие в гонке приняли 43 спортсмена.

В 13.00 будет дан старт женскому пасьюту, под первым стартовым номером на трассу убежит наша Динара Алимбекова. Также в списке участниц еще три белоруски: Алина Пильчук (13), Дарья Кудаева (28) и Аделина Сабитова (34). Первый этап Кубка Содружества в Сочи завершится в воскресенье масс-стартами у мужчин и женщин.

Следующий летний этап турнира с 15 по 18 сентября примут "Раубичи", после чего Кубок продолжится состязаниями на снежных трассах. 23-24 декабря биатлонисты выступят на новогодних гонках в Рязани, во второй половине января два этапа подряд пройдут в "Раубичах", а заключительная стадия турнира будет проведена с 9 по 12 марта в Тюмени.-0-

Теги
биатлон
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси