23 ноября 2017, 17:01

Белорусские биатлонисты не вошли в число призеров в двух спринтерских гонках Кубка IBU в Норвегии

На стрельбище в Шушене. Фото IBU

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты не вошли в число призеров в двух спринтерских гонках первого этапа Кубка IBU в норвежском Шушене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми на старт на дистанцию 10 км с двумя огневыми рубежами вышли мужчины. Лучшим из белорусов стал Александр Дорожко, который с двумя промахами разместился на 13-й позиции итогового протокола. Дмитрий Абашев финишировал 26-м, Дмитрий Лазовский занял 40-е место, Виктор Кривко стал 49-м, Игорь Карпюк - 61-й. Победил француз Эмильен Жаклен - 25 мин. 26,1 сек. (0+1).

В спринтерской гонке среди женщин на 7,5 км выступили три белоруски. Анна Сола, допустив восемь промахов, финишировать не смогла. Динара Алимбекова заняла 63-е место (шесть промахов), Анастасия Ануфриева (восемь промахов) разместилась на 79-й строке итогового протокола. Первое место в гонке заняла россиянка Ульяна Кайшева - 21 мин. 49,8 сек (0+0).

Первый этап Кубка IBU продолжится 25 ноября также двумя спринтерскими гонками.

Основной состав сборной Беларуси на данный момент находится в шведском Эстерсунде, где 26 ноября стартует первый этап Кубка мира. В нашей команде Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Ирина Кривко, Дарья Юркевич, Надежда Писарева и Кристина Ильченко, Владимир Чепелин, Сергей Бочарников, Роман Елетнов, Максим Воробей и Антон Смольский.-0-