Минск +4°C
24 ноября 2022, 10:42

Белорусские биатлонисты остались вне десятки лучших в спринте на Кубке России

Антон Смольский. Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ханты-Мансийске стартовал первый этап Кубка России по биатлону с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу соревнований открывала мужская спринтерская гонка. Лучшим из белорусов по ее окончании оказался Антон Смольский - лидер нашей команды допустил на огневых рубежах три промаха и расположился на 15-м месте итогового протокола. На старт спринта вышли еще восемь представителей Беларуси: Никита Лобастов показал 18-й результат, Иван Тулатин занял 26-ю позицию, Максим Воробей стал 29-м, Роман Елетнов - 33-й, Павел Белько - 38-й, Илья Авсеенко - 44-й, Степан Данилов - 51-й, Александр Кошин - 52-й. Тройку призеров гонки составили россияне Карим Халили, Александр Логинов и Петр Пащенко. Всего участие в мужском спринте принял 81 биатлонист.

Старт женскому спринту будет дан в 11.30. Нашу команду в этой гонке представят Дарья Кудаева (1-й стартовый номер), Юлия Ковалевская (4), Динара Алимбекова (31), Ирина Кручинкина (34), Елена Кручинкина (37), Аделина Сабитова (39) и Алина Пильчук (56).-0-