ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 февраля 2016, 17:57

Белорусские биатлонисты проиграли более пяти минут победителям в смешанной эстафете на ЧЕ

Фото Белорусской федерации биатлона
Фото Белорусской федерации биатлона

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В спорткомплексе "Жемчужина Сибири" в Тюмени стартовал чемпионат Европы по биатлону. В смешанной эстафете белорусские биатлонисты проиграли более пяти минут победителям прошедшего старта россиянам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В эстафетной гонке на 6 км у женщин и на 7,5 км у мужчин белорусскую команду представляли Кристина Ильченко, Мария Панфилова, Дмитрий Абашев и Сергей Бочарников. Для Кристины Ильченко неудачно сложилась первая стрельба, лежа, в которой она использовала четыре дополнительных патрона и допустила один промах. Далее команда смогла немного улучшить свое положение, но побороться за место в десятке сильнейших белорусы не смогли.

Победу в смешанной эстафете в Тюмени на континентальном форуме праздновала сборная России - 1 час 10 мин. 56,3 сек. (1 промах + 9 дополнительных патронов). Завершавший гонку Евгений Гараничев лишь 0,1 сек. выиграл в финишном створе у Мартина Отченаша из Словакии, принесший своей команде серебряные награды - +0,1 сек (0+5). На третьем месте смешанную эстафету завершили биатлонисты Норвегии, уступившие победителям более минуты - +1 мин 04,1 сек. (0+12). Время белорусской команды, занявшей 12-е место, - 1 час 16 мин. 11,6 сек. (2+12). Отставание от россиян - 5 мин.15,3 сек. (2+12).

Чемпионат Европы 25 февраля продолжится спринтерскими гонками у женщин на 7,5 км, у мужчин на 10 км. 27 февраля на континентальном турнире состоятся гонки преследования, а завершится турнир в Тюмени мужским и женским масс-стартом в воскресенье.

Основным же стартом сезона для белорусских биатлонистов станет чемпионат мира, который с 3 по 13 марта примет норвежский Холменколлен.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси