Минск Малооблачно +12°C
17 января 2010, 18:16

Белорусские биатлонисты заняли 9-е место в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге

17 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты заняли 9-е место в эстафете 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами на пятом этапе Кубка мира, который завершился сегодня в германском Рупольдинге, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сборная Беларуси в составе Сергея Новикова, Александра Сымана, Евгения Абраменко и Рустама Валиуллина получила 1 штрафной круг, использовала 13 дополнительных патронов и уступила занявшим первое место россиянам 4 мин. 03,3 сек. За сборную России, которая стала победительницей, выступали Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов. Россияне обошлись без штрафных кругов, использовали всего 2 дополнительных патрона и прошли дистанцию за 1 час 22 мин. 29,7 сек. Вторыми финишировали биатлонисты Норвегии (отставание 28,6 сек, 6 дополнительных патронов), третьими стали австрийцы (+1 мин.34,9 сек., 1 штрафной круг и 9 дополнительных патронов). Всего в эстафете участвовали 24 команды. Шестой этап Кубка мира по биатлону пройдет 20-24 января в итальянском Антхольце. В нем не примут участие лидеры сборной Беларуси, которые будут готовиться к Олимпиаде-2010 в Ванкувере.