ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 апреля 2016, 11:34

Белорусские боксеры не получили олимпийские лицензии на турнире в Турции

Павел Костромин (слева). Фото из архива
Павел Костромин (слева). Фото из архива

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по боксу завершила выступление на международном турнире в Турции, который является квалификационным к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, без лицензий на главные старты четырехлетия, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На соревнованиях в городе Самсуне выступили восемь белорусских атлетов. Наиболее реальные шансы на попадание в тройку сильнейших по итогам турнира (именно призеры получат пропуск на Игры) были у Вазгена Сафарьяна (весовая категория до 60 кг), Павла Костромина (69 кг) и Виталия Бондаренко (75 кг). Однако все три боксера уступили в четвертьфинальных поединках. Вазген Сафарьян проиграл свой бой ирландцу Дэвиду Оливеру Джойсу, Павел Костромин пропустил в полуфинал представителя Молдовы Василия Белоуса, а Виталий Бондаренко оступился в поединке против немецкого атлета албанского происхождения Кшека Паскали.

Следующие отборочные соревнования на Олимпиаду в Бразилию, мировой квалификационный турнир, состоятся 14-26 июня в Баку. По итогам предстоящих стартов на летние Игры смогут квалифицироваться по пять спортсменов в весовых категориях 52 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, а также по два спортсмена в 49 кг, по одному - 91 кг и свыше 91 кг.

В сборной Беларуси по боксу на данный момент имеется одна лицензия, которая на счету Дмитрия Асанова в категории до 56 кг.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси